Модель вертолета из бумаги Як-24.

Модель вертолета из бумаги Як-24.

Вертолеты Як-24 по грузоподъемности превосходили все зарубежные вертолеты. В просторной грузовой кабине с задним грузовым люком могли размещаться два автомобиля-вездехода ГАЗ-69 или один автомобиль с пушкой калибром 45 мм или до 40 солдат.
Вертолет-бумеранг.

Вертолет-бумеранг.

Придумал его американский изобретатель Лоренс Шен-трап. А путь к изобретению пролег, можно сказать, через многие годы. Когда Лоренс был школьником, приехал как-то в его родной город Эвансвилл, что в штате Индиана, австралийский цирк. Много интересного показали заморские гости местным ребятам. Но больше…
Простая модель вертолета, двигатель резиномотор.

Простая модель вертолета, двигатель резиномотор.

Предлагаем вам построить простейшую. модель вертолета с двумя винтами, которые будут вращаться в противоположные стороны. Про такую модель говорят, что она выполнена по соосной системе. Наш вертолет состоит из воздушных винтов 3, фюзеляжа 7 и резиномотора 8.
Модель вертолета из бумаги.

Модель вертолета из бумаги.

Продолжаем серию простейших бумажных моделей, выполненных в реальном масштабе На этот раз предлагаем вам склеить винтокрылую машину, очень похожую на вертолеты марки «Ми». Загрузите , распечатайте на принтере аккуратно вырежьте каждую деталь по контуру.