Новогодний карнавальный костюм "Мушкетёра" - своими руками.

Скоро Новый год и многие родители сталкиваются с проблемой, во, что нарядить своё чадо на новогодние утренники. И так как многие из за постоянной нехватки времени занимаются этой проблемой обычно в последний момент, то возникает дилемма костюм должен быть красочный и с минимальными финансовыми затратами и прост в изготовлении , как говорится на скорую руку.

Новогодний костюм можно конечно купить в магазине, но можно пойти и по другому пути - сделать своими руками. Тем более это доступно каждому.

Предлагаем очень простой в изготовлении новогодний костюм " Мушкетера" для мальчика. Пример можно посмотреть на фотографии 1.

Фото. 1 Новогодний , карнавальный костюм "Мушкетера"

Шляпу и шпагу приобрели в магазине - благо в наше время это не проблема. Осталось дело за плащом.

Плащ изготовлен из отреза ткани (размер индивидуальный, в соответствии с ростом ребенка).

Отрез складываем пополам, прорезаем отверстие для головы, подшиваем края. И украшаем полученный плащ мишурой.

Осталось дело за ажурным  воротником и манжетами. На примере (см. фото1 )для новогоднего костюма подобрали подходящую рубашку . Но можно изготовить манжеты из бумаги или из белой материи.

И того, при минимальных затратах у нас получился очень симпатичный мушкетер, а самое главное всего за один вечер.

Примеры карнавальных костюмов - для Новогоднего праздника.

За основу можно взять как образцы, так и идею предложенных на рисунках 1,2 костюмов. Например, из Тюльпана при изменении формы и цвета юбки в виде лепестков ромашки, василька или лютика получится новый костюм. Принцесса превратится в Золушку или Белоснежку, если взять другой цвет ткани костюма и сделать некоторые дополнения (жилет, шапочку, туфли). Черный цвет наряда Звездной ночи может быть заменен на белый, звезды — на снежинки, и вот, пожалуйста, перед вами Зима или Метелица. Костюм Пирата хорош как для мальчиков, так и для девочек. Сам по себе он довольно прост, главное здесь — дополнения:пистолет, сапоги, усы. Пьеро — герой лиричный и всегда грустный. Белый цвет его платья, длинные рукава, бледное лицо и большой жесткий воротник точно характеризуют данный персонаж.

Костюм Тюльпана.

Состоит из плотно облегающего свитера, шапочки, перчаток, верхней и нижней юбок, густо сосворенных у талии. Фижма — приспособление, выполненное из полоски плотной загофрированной бумаги, с одной стороны собранной на толстую нитку,— крепится на талии и надевается под юбки для придания им пышности.

Принцесса.

Для костюма нужно выполнить воротник из бумаги или кружева, две юбки, рукава и гетры. Лиф может представлять собой косынку или шарф, завязанный бантом на спине. Ткань — ситцевая, марлевая, сатиновая, подкладочная, мягких пастельных тонов. Под юбки надевают фижму.

Костюм Звездной ночи.

Для выполнения костюма Звездной ночи нужны черный плащ с нашитыми золотыми звездами, шапочка с вуалью из марли или тюля, черные перчатки, колготы или узкие брюки. Длинные полоски «дождя», закрепленные на поясе и на конце шапочки, усилят выразительность этого костюма.

Золотая рыбка.

На длинный свитер или короткое узкое платье нашиваются блестки в виде чешуи. К рукавам и на спине крепятся «плавники», к низу изделия — «хвост» из крашеной прозрачной ткани типа капрона, сетки, тюля, марли.

Рис. 1 Примеры Новогодних костюмов.

Пьеро.

Белая или чуть голубоватая ткань подойдет для всех составных частей костюма: шапочки, платья, рубашки, полукомбинезона. Воротник выполняется из бумаги по типу фижмы и крепится вокруг шеи на узком ободке с застежкой.

  Рис. 2 Примеры Новогодних костюмов.