Царевна - лягушка из соленого теста.

Сделать такую поделку из соленого теста (представленную на фото.) очень просто. Естественно нам понадобится само соленое тесто.

Так же можно поэкспериментировать и с пластилином, в интернете есть сайты, например pulmix.ru рассказывающие (на примерах с фото.) об изготовлении из пластилина различных фигурок животных, растений, персонажей мультфильмов и многого другого.

Фото. 1 Царевна лягушка из соленого теста.

Автор Япрынцева Наташа 10 лет.

Различные рецепты и способы приготовления соленого теста можно посмотреть на сайте вот тут.

Единственное на что хотелось бы обратить внимание - соль для теста желательно использовать мелкого помола, при использовании «крупной» соли поделка получится не красивая, будет плохо держать форму.

Тесто приготовили приступаем к изготовлению нашей Царевны - лягушки и из соленого теста. Катаем из теста шесть шариков различного диаметра (как показано на фото. 2).

Фото. 2 "Заготовки" для изготовления поделки из соленого теста.

Из этих шариков у нас получится голова, туловище и лапки нашей поделки.

К самому большому овалу (это у нас будет туловище ) приклеиваем (используя воду и кисть аккуратно кистью мочим наши заготовки и приклеиваем) лапки (фото. 3).

Фото. 3

Так же приклеиваем голову, глазки и корону нашей поделки из соленого теста. Все показано на фотографиях 4, 5, 6.

Фото. 4

Фото. 5

Фото. 6

Для глазок используем две бусины подходящего размера.

Вот в принципе и все, осталось дождаться когда наша поделка из соленого теста подсохнет или подсушить её в духовом шкафу, раскрасить акриловыми красками.

Материалы по теме раздела: "Рукоделия."