Шаблоны закладок для книг своими руками.

Не секрет, что в наш технологичный век, дети, да и взрослые стали меньше читать книги. Все чаще свободное время мы проводим в социальных сетях, играя в компьютерные игры, слушая аудиокниги. В недалеком прошлом книга была неотъемлемым атрибутом нашей жизни. Из книг мы черпали знания, путешествовали и переживали вместе с героями приключенческих романов. Но книга не ушла из нашей жизни, и по прежнему требует бережного к себе отношения. Немалую роль в этом играют эстетично оформленные, красивые закладки для книг, сделанные своими руками.

Так давайте используем все преимущества нашего технологичного века и с помощью компьютера сделаем замечательную закладку для книг своими руками. И так начнем.  Использовать будем программу Microsoft Word.

Шаблон закладки для книг сделанный своими руками.

1. Откройте программу Microsoft Word на компьютере и выберите «пустой документ».

2. Нажмите на вкладку «вставить» и выберите «фигуры», чтобы выбрать форму закладки, которую вы хотите. Вы можете выбрать квадрат, прямоугольник, круг и т.д.

3. После того как Вы выберете желаемую фигуру, увидите значок перекрестия в левом верхнем углу пустого документа. Нажмите на него и перетащите перекрестие на документ, чтобы создать фигуру, которую выбрали для вашей закладки.

4. После того, как вы создали форму для вашей закладки, меню Word автоматически приведет вас к вкладке «формат». Там вы можете выбрать вариант заливки формы, чтобы заполнить внутреннюю часть закладки определенным цветом, текстурами, градиентом или вставить изображение из сохраненных файлов. Вы даже можете добавить несколько форм, цветов или границ внутри вашей закладки, если хотите.

Выбираем форму закладки.

5. Можно также использовать меню «вставить», чтобы добавить текстовое поле, где вы можете написать любимою цитата или название книги, вообще, что хотите. Используйте меню текстового поля для изменения типа, размера или цвета шрифта.

6.Перетаскивайте текстовое поле, формы, фотографии и т.д. в любое место, внутри формы закладки. Для удаления границ текстового поля, нажмите на текстовое поле, вернитесь в меню «заливка фигуры» и выберите «без заливки».

Редактируем закладку.

7. По окончанию, нужно распечатать свою закладку, а также сохранить ее в свои документы, если хотите сделать больше копий.

Материалы по теме раздела: "Рукоделия."